Termine

Diesen Kalender kannst Du direkt in Deinen eigenen Kalender importieren über die URL https://www.google.com/calendar/ical/sgjarztappercha%40gmail.com/public/basic.ics.

Der Kalender für das 2. Halbjahr 2018 ist auch hier zum Ausdrucken:

SG_Jarzt_Appercha_Kalender_2019_02

14. Dezember 2019
  • 19:00 - 20:00: Weihnachtsfeier ( Fischerhof Großeisenbach)

5. Januar 2020
  • 19:00 - 23:30: Königsschießen ( Jarzt Schützenheim)

7. Januar 2020
  • 19:00 - 22:59: RWK Luftgewehr-A-Klasse SV Edelweiß Gremertshausen 2 : SG Jarzt-Appercha 1 ( 85402 Kranzberg Gremertshausen 58)

    SV Edelweiß Gremertshausen 2 : SG Jarzt-Appercha 1

8. Januar 2020
  • 19:00 - 22:59: RWK Luftgewehr-E-Klasse SG Jarzt-Appercha 2 : SG Gemütlichkeit Kollbach 1 ( 85777 Jarzt Kirchberg 15a)

    SG Jarzt-Appercha 2 : SG Gemütlichkeit Kollbach 1

9. Januar 2020
  • 19:00 - 22:59: RWK LG/LP Auflage-B-Klasse Herz-Ass Neufahrn 2 : SG Jarzt-Appercha 1 ( 85375 Neufahrn Echinger Str.1)

    Herz-Ass Neufahrn 2 : SG Jarzt-Appercha 1

10. Januar 2020
  • 18:00 - 19:30: Jugendtraining ( Jarzt Schützenheim)

  • 19:30 - 22:30: Schießabend ( Jarzt Schützenheim)

11. Januar 2020
  • 19:00 - 23:00: Schützenball ( Hohenbercha)

14. Januar 2020
  • 19:00 - 22:59: RWK Luftgewehr-E-Klasse SG Weinberg Günzenhausen 3 : SG Jarzt-Appercha 2 ( 85386 Günzenhausen Kirchstr.2b)

    SG Weinberg Günzenhausen 3 : SG Jarzt-Appercha 2

  • 19:00 - 22:59: RWK Luftpistole-Gauliga SG Jarzt-Appercha 1 : SV Tannengrün Biberbach 1 ( 85777 Jarzt Kirchberg 15a)

    SG Jarzt-Appercha 1 : SV Tannengrün Biberbach 1

15. Januar 2020
  • 19:00 - 22:59: RWK LG/LP Auflage-B-Klasse SG Jarzt-Appercha 1 : SV Drei Buchen Reichertshausen 1 ( 85777 Jarzt Kirchberg 15a)

    SG Jarzt-Appercha 1 : SV Drei Buchen Reichertshausen 1

17. Januar 2020
  • 17:00 - 21:00: Gaumeisterschaft Armbrust - Alle Klassen ( Danziger Str. 4, 85386 Eching, Deutschland)

  • 18:00 - 19:30: Jugendtraining ( Jarzt Schützenheim)

  • 19:30 - 22:30: Schießabend ( Jarzt Schützenheim)

19. Januar 2020
  • 19:00 - 20:00: GM Zimmerstutzen ( Tüntenhausen)

21. Januar 2020
  • 19:00 - 22:59: RWK Luftgewehr-E-Klasse SV Eichenlaub Lohhof 2 : SG Jarzt-Appercha 2 ( 85716 Unterschleißheim Birkenstr. 2)

    SV Eichenlaub Lohhof 2 : SG Jarzt-Appercha 2

22. Januar 2020
  • 19:00 - 22:59: RWK Luftpistole-Gauliga SG "Gemütlichkeit" Viehbach-Bachenhausen 2 : SG Jarzt-Appercha 1 ( 85777 Viehbach Kirchweg 3)

    SG "Gemütlichkeit" Viehbach-Bachenhausen 2 : SG Jarzt-Appercha 1

  • 19:00 - 22:59: RWK LG/LP Auflage-B-Klasse SG Jarzt-Appercha 1 : SV Tannengrün Biberbach 1 ( 85777 Jarzt Kirchberg 15a)

    SG Jarzt-Appercha 1 : SV Tannengrün Biberbach 1

23. Januar 2020
  • 19:00 - 22:59: RWK Luftgewehr-A-Klasse SG Jarzt-Appercha 1 : SV Drei Buchen Reichertshausen 1 ( 85777 Jarzt Kirchberg 15a)

    SG Jarzt-Appercha 1 : SV Drei Buchen Reichertshausen 1

24. Januar 2020
  • 18:00 - 19:30: Jugendtraining ( Jarzt Schützenheim)

  • 19:30 - 22:30: Schießabend ( Jarzt Schützenheim)

25. Januar 2020
  • 00:00 - 23:59: GM LG Schüler /Jugend /Junioren ( Mintraching)

28. Januar 2020
  • 19:00 - 22:59: RWK Luftpistole-Gauliga SG Jarzt-Appercha 1 : SV Ampertal Weng 1 ( 85777 Jarzt Kirchberg 15a)

    SG Jarzt-Appercha 1 : SV Ampertal Weng 1

29. Januar 2020
  • 19:00 - 22:59: RWK Luftgewehr-A-Klasse SV Eintracht Giggenhausen 2 : SG Jarzt-Appercha 1 ( 85376 Giggenhausen Hauptstraße 12)

    SV Eintracht Giggenhausen 2 : SG Jarzt-Appercha 1

  • 19:00 - 22:59: RWK Luftgewehr-E-Klasse SG Jarzt-Appercha 2 : SG Die Gemütlichen Dietersheim 1 ( 85777 Jarzt Kirchberg 15a)

    SG Jarzt-Appercha 2 : SG Die Gemütlichen Dietersheim 1

31. Januar 2020
  • 19:00 - 23:00: Gauschützenball ( Fahrenzhausen)

  • 19:00 - 22:59: RWK LG/LP Auflage-B-Klasse Schützengilde Lohhof 1 : SG Jarzt-Appercha 1 ( 85716 Lohhof Birkenstr. 2)

    Schützengilde Lohhof 1 : SG Jarzt-Appercha 1

5. Februar 2020
  • 19:00 - 22:59: RWK LG/LP Auflage-B-Klasse SG Jarzt-Appercha 1 : SV Kleeblatt Neufahrn 1 ( 85777 Jarzt Kirchberg 15a)

    SG Jarzt-Appercha 1 : SV Kleeblatt Neufahrn 1

  • 19:00 - 22:59: RWK Luftgewehr-E-Klasse SV Jung-Fröhlich Hohenbercha 2 : SG Jarzt-Appercha 2 ( 85402 Kranzberg, GT Hohenbercha Hohenbercha 38)

    SV Jung-Fröhlich Hohenbercha 2 : SG Jarzt-Appercha 2

6. Februar 2020
  • 19:00 - 22:59: RWK Luftpistole-Gauliga SV Eichenlaub Lohhof 1 : SG Jarzt-Appercha 1 ( 85716 Unterschleißheim Birkenstr. 2)

    SV Eichenlaub Lohhof 1 : SG Jarzt-Appercha 1

  • 19:00 - 22:59: RWK Luftgewehr-A-Klasse SG Jarzt-Appercha 1 : SG Cimbria Kammerberg 1 ( 85777 Jarzt Kirchberg 15a)

    SG Jarzt-Appercha 1 : SG Cimbria Kammerberg 1

7. Februar 2020
  • 18:00 - 19:30: Jugendtraining ( Jarzt Schützenheim)

  • 19:30 - 22:30: Schießabend ( Jarzt Schützenheim)

9. Februar 2020
  • 00:00 - 23:59: Gaumeisterschaft Luftpistole - Alle Klassen ( Danziger Str. 4, 85386 Eching, Deutschland)

11. Februar 2020
  • 19:00 - 22:59: RWK Luftpistole-Gauliga SG Jarzt-Appercha 1 : Isarschützen Mintraching 1 ( 85777 Jarzt Kirchberg 15a)

    SG Jarzt-Appercha 1 : Isarschützen Mintraching 1

12. Februar 2020
  • 19:00 - 22:59: RWK Luftgewehr-A-Klasse SV Tannengrün Biberbach 5 : SG Jarzt-Appercha 1 ( 85244 Röhrmoos/ Biberbach Dachauer Str. 10)

    SV Tannengrün Biberbach 5 : SG Jarzt-Appercha 1

14. Februar 2020
  • 18:00 - 19:30: Jugendtraining ( Jarzt Schützenheim)

  • 19:30 - 22:30: Schießabend ( Jarzt Schützenheim)

16. Februar 2020
  • 00:00 - 23:59: Gaumeisterschaft Luftgewehr ( Danziger Str. 4, 85386 Eching, Deutschland)

20. Februar 2020
  • 19:00 - 22:59: RWK Luftgewehr-A-Klasse SG Jarzt-Appercha 1 : SV Tannengrün Biberbach 3 ( 85777 Jarzt Kirchberg 15a)

    SG Jarzt-Appercha 1 : SV Tannengrün Biberbach 3

  • 19:00 - 22:59: RWK Luftpistole-Gauliga SV Tannengrün Biberbach 2 : SG Jarzt-Appercha 1 ( 85244 Röhrmoos/ Biberbach Dachauer Str. 10)

    SV Tannengrün Biberbach 2 : SG Jarzt-Appercha 1

21. Februar 2020
  • 18:00 - 19:30: Jugendtraining ( Jarzt Schützenheim)

  • 19:30 - 22:30: Schießabend ( Jarzt Schützenheim)

28. Februar 2020
  • 19:30 - 22:30: Schießabend ( Jarzt Schützenheim)

3. März 2020
  • 00:00 - 23:59: Gemeindepokal ( Viehbach)

4. März 2020
  • 00:00 - 23:59: Gemeindepokal ( Viehbach)

5. März 2020
  • 00:00 - 23:59: Gemeindepokal ( Viehbach)

6. März 2020
  • 00:00 - 23:59: Gemeindepokal ( Viehbach)

  • 18:00 - 19:30: Jugendtraining ( Jarzt Schützenheim)

  • 19:30 - 22:30: Schießabend ( Jarzt Schützenheim)